Профстандарт 186 и подтверждение квалификации


6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Профстандарт 186 и подтверждение квалификации

Дорогие коллеги!

С 1 июля 2016 года вступили в силу профстандарты, в том числе и профстандарт 186 "Специалист по логистике на транспорте".

Появились ли какие-то официальные учебные заведения, которые подтверждают квалификацию по данному стандарту, или же проводят обучение?

Кто что слышал?

Разумеется.

ПГУПС готовит специалистов.

http://www.pgups.ru/education/applicants/admissions/the-list-of-directions-and-specialties/the-direction-of-training-management-specialization-logistics/

 

Александр, спасибо за ссылку!

 

Я наверное невнимательно читаю, где на сайте указано, что данное образование будет соотвествовать 186 стандарту?

Подскажите пожалуйста!

Алёна, привет!

Вот это "С 1 июля 2016 года вступили в силу профстандарты, в том числе и профстандарт 186 «Специалист по логистике на транспорте»." ты где вычитала?

Я попробовал найти этот стандарт на сайте Минобрнауки и .!.!.!.!.! (барабанная дробь)

ничего не нашел.

Привет! Сама пошла на МинТруда теперь.

Но обсуждали мы это в фб летом еще, и там дело ясное, что дело темное.

На Консультанте 186 профстандарт висит как принятый аж с 8 сентября 2014 года.

Что нашла у Минтруда?

Я нашел его упоминание в "Перечень проектов профессиональных стандартов, разработка которых предусмотрена в 2013 году за счет средств федерального бюджета на основе" под №143.

И всё.

В расширенном поиске есть "Вид док-та". Но в списке видов стандартов нет. Смотрел по дате подписания - за 08.09.14 ничего такого нет .

Откуда же Консультант его взял?