Внедрение Exceed WMS 4000


12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Внедрение Exceed WMS 4000
WMS система внедрение WMS

Доброго дня!

Внедряем у себя на предприятии данную WMS систему. На текущий момент есть ряд вопросов, ответы на которые я хотел бы получить, по-возможности:

1) Можно ли настроить стратегию размещения таким образом:

    Есть паллетная ячейка, есть один товар - 3 паллеты к примеру. Необходимо чтобы 1 паллета размещалась в низ, а при попытке размещения следующих двух паллет они "уходили" на верхние ярусы?

2) Процесс пополнения ячеек работает только в том случае, если к товару руками привязать ячейку откуда пополнять или все-таки это автоматизировано? Я просто не знаю куда ткнуться уже.

Заранее спасибо за ответы.

 

Ткнуться к разработчикам и внедренцам. все WMS-ки разные. 

Или вы купили коробку со словами "Ща я сам все наковыряю"???

Добрый день, Андрей.

1) Можно ли настроить стратегию размещения таким образом:

    Есть паллетная ячейка, есть один товар - 3 паллеты к примеру. Необходимо чтобы 1 паллета размещалась в низ, а при попытке размещения следующих двух паллет они "уходили" на верхние ярусы?

- See more at: http://logist.ru/forum/upravlenie-proektami/vnedrenie-exceed-wms-4000#st...

Можно.

Ячейке внизу нужно присвоить тип "отбор-штука"(PICK) либо "отбор-коробка"(CASE), а для верхних ячеек установить тип "другое"(OTHER).

Далее прописать привязку товара к соответствующей ячейке внизу и настроить пороги пополнения.

Далее в стратегии размещения первым шагом использовать стратегию "Размещать в назначенные ячейки отбора ...". Вторым шагом "Поиск ячейки в указанной зоне ...", либо в ".... в зоне указанной в карточке товара", либо другой вариант, который вам нужен. При этом при необходимости можно ограничить тип выбираемых ячеек указав "другое"(OTHER)

2) Процесс пополнения ячеек работает только в том случае, если к товару руками привязать ячейку откуда пополнять или все-таки это автоматизировано? Я просто не знаю куда ткнуться уже. - See more at: http://logist.ru/forum/upravlenie-proektami/vnedrenie-exceed-wms-4000#st...

Для того что бы заработал процесс пополнения нужно выполнить несколько условий. Первое из них это наличие привязки товара к некоторой ячейке, для которой установлены границы пополнения (см. таблицу SKUxLOC). Будете вы привязывать вручную или навешаете какую-то логику и будете назначать автоматически это уже зависит от Вас.

При выполнении этого условия и еще нескольких Exceed самостоятельно подберет ячейку из-которой лучше взять товар для пополнения.

 

Или вы купили коробку со словами "Ща я сам все наковыряю"???

- See more at: http://logist.ru/forum/upravlenie-proektami/vnedrenie-exceed-wms-4000#st...

Эту версию уже несколько лет ни один интегратор не продает и не внедряет. Сейчас внедряют 9 либо 10 версии INFOR WM (это новые версии Exceed).

Ребятам досталась WMS вместе со складом, который они купили. А вопросы выше это попытка "сэкономить" ... с заранее прогнозируемым результатом.

День добрый, Антон!

Вы писали:

Далее прописать привязку товара к соответствующей ячейке внизу и настроить пороги пополнения.

То есть если таких товаров в зоне, к примеру несколько сотен то для каждого из них необходимо будет прописывать ячейки руками?

Нет предела совершенству. Главное, не переусовершенствовать.

Будете вы привязывать вручную или ... автоматически это уже зависит от Вас. - See more at: http://logist.ru/comment/2483#comment-2483

Хорошо, логика стратегии размещения и пополнения, именно такая как хочется, может быть прописана только в Forte?

Нет предела совершенству. Главное, не переусовершенствовать.

Выше был приведен пример настройки стратегии размещения через интерфейс Exceed (т.е. галочками), без изменений кода в Forte.

Рекомендую не заниматься изучением продукта "по живому", а обратиться к тем, кто внедрял Exceed на этом складе ещё до его покупки вашей компанией.

Спасибо за консультацию

Нет предела совершенству. Главное, не переусовершенствовать.

Антон, есть еще один маленький вопрос на который я не могу получить ответ.

В  расширенном виде кода упаковки будь то базовый или CASE или PALLET есть галочка пополнять. В базовом типе она стоит по дефолту. Для чего это используется? 

Нет предела совершенству. Главное, не переусовершенствовать.

... если честно, не помню, что бы в настройках упаковки была галочка "пополнять". Если она там действительно есть, вставьте сюда скриншот, тогда может быть вспомню.

Возможно вы имели ввиду галочку "картонизировать" ?  Если да, то эта галочка отвечает за следующее. Нужно ли картонизировать отборы в указанных упаковках или (при отсутствии галочки) каждый отбор должен обрабатываться индивидуально без картонизации.

Кстати, ответы на такие вопросы вы можете найти в документации по Exceed.

Доброго дня, Антон! Про картонизацию то вполне понятно. Единственное не ясно, как система понимает что нужно складывать именно в упаковку (к примеру 20х30х30)  товар, который проходит по весу и объему в эту коробку. На текущий момент имеется ситуация - все что есть к заказу укладывается в паллету:

Сейчас картонизация описывается следующим образом

kartonizaciya.jpg

Ну и скриншот с этой чудо галкой - пополнять. Я даже в оф. доке не нашел описания

kod_upakovki.jpg

Нет предела совершенству. Главное, не переусовершенствовать.

Спасибо за ответы.

Пока своими силами продолжаем внедряться.

Есть вопрос по поводу настройки РЧ экрана. У системы есть возможность принимать сборные паллеты. Если в ПУО позиции уже с заранее проставленными паллетами - это как то можно отобразить на экране? И еще вопрос, признак isrp - по умолчанию выставлен в No, Как мне сделать так, чтобы при не пустом значении пользовательского поля, ну например USR5 этот флаг становился в Yes. 

Нет предела совершенству. Главное, не переусовершенствовать.